House Sale: Arredi e dipinti da Villa Il Roseto - Firenze - III - III

Lotto N. 627

Piccola scrivania da centro a banco in noce

secomda metà del XIX secolo
piano intarsiato in piuma e radica di noce con bordo a cordonetto che scorre a celare tiretto e scarabattolo, tre cassetti laterali, piedi a ricciolo
h cm 77x100x85
€ 600,00 / 800,00
Stima