House Sale: Arredi e dipinti da Villa Il Roseto - Firenze - III - III

Lotto N. 687

Giacomo Favretto
(1849 - 1887)

Ritratto di fanciulla di profilo

(1849-1887)
carboncino su carta, firmato, in cornice, lievi difetti, lievi tracce di foxing
cm 47,5x32
Corredato di parere scritto di Giuseppe Fiocco su fotografia datato 1945
€ 300,00 / 400,00
Stima