Lotto N. 687
Giacomo Favretto
(1849 - 1887)
Ritratto di fanciulla di profilo
(1849-1887)
carboncino su carta, firmato, in cornice, lievi difetti, lievi tracce di foxing
cm 47,5x32
Corredato di parere scritto di Giuseppe Fiocco su fotografia datato 1945