House Sale: Arredi e dipinti da Villa Il Roseto - Firenze - III - III
Lotto N. 549
Set da tavola in argento
XIX secolo
composto da serie di sei sottobicchieri e coppia di sottobottiglia con fascia a ringhiera traforata a palmette e bordi sbalzati con teoria di foglie d’alloro