Lotto N. 702
Tavolino basso da appoggio in noce
seconda metà del XIX secolo
piano rotondo intarsiato in legni di frutto con motivo a stella, gocciolatoio a cannette, sostegno centrale in legno ebanizzato su quattro piedi a doppia voluta, ridimensionato