Lotto N. 625
Torciera in legno laccato e dorato
realizzata in stile settecentesco a foggia di moro che sorregge torciera realizzata come una cornucopia con sette bracci portacandela modellati a girali con finali a coppa, poggia su base a plinto in legno laccato, difetti
h cm 205