Arredi e dipinti antichi / Arte moderna e contemporanea - I

Lotto N. 963

Serie di tre poltroncine in mogano

prima metà del XIX secolo
schienali sagomati centrati da palmetta, braccioli a giorno a ricciolo, gambe anteriori tornite, le posteriori a sciabola, sedili rivestiti in velluto damascato, alcuni difetti
€ 350,00 / 400,00
Stima