Arredi e dipinti antichi / Arte moderna e contemporanea - I

Lotto N. 999

Servito da caffè in porcellana policroma, Richard Ginori Pittoria di Doccia

Anni Trenta
composto da dodici tazzine da caffè con dieci piattini, una caffettiera, una lattiera e una zuccheriera biansata, bordo decorato a motivi geometrici nei toni dell'ocra e del celeste, lumeggiature oro, lievi difetti (15)
€ 80,00 / 100,00
Stima