Arredi e dipinti antichi / Arte moderna e contemporanea - I

Lotto N. 1067

Mino Maccari
(1898 - 1989)

Studio di figure

(1898-1989)
bozzetto a carboncino su carta, firmato e dedicato a Vanda Lattes, lievi difetti
cm 35x50
Al verso reca xilografia
€ 220,00 / 250,00
Stima