Arredi e dipinti antichi / Arte moderna e contemporanea - I

Lotto N. 1045

Vaso in ceramica smaltata, manifattura Richard Ginori San Cristoforo

Anni Trenta
di forma globulare con collo a tromba, lievi difetti e restauri, reca marchio della manifattura alla base
h cm 32
€ 100,00 / 120,00
Stima