Lotto N. 52

Cassettone impiallacciato in piuma di noce

inizio del XIX secolo
un cassetto nella fascia ed altri due sottostanti inquadrati da lesene a colonna scanalata, piedi a birillo rovesciato in legno ebanizzato e in parte dorato, difetti
h cm 100x119x61
€ 300,00 / 400,00
Stima