Lotto N. 52
Cassettone impiallacciato in piuma di noce
inizio del XIX secolo
un cassetto nella fascia ed altri due sottostanti inquadrati da lesene a colonna scanalata, piedi a birillo rovesciato in legno ebanizzato e in parte dorato, difetti
h cm 100x119x61