Lotto N. 53
Inginocchiatoio in noce
Piemonte, metà del XVIII secolo
intarsiato sul fronte con filettature mistilinee e riserva sagomata con motivi floreali, uno sportello sul fronte, base con piano da alzarsi a celare vano porta oggetti
h cm 89x61x44