Lotto N. 55
Divanetto a due posti in noce
seconda metà del XIX secolo
decorato con perlinature in metallo dorato, schienale arrotondato intagliato con motivi vegetali, braccioli a giorno, gambe anteriori mosse, imbottito e rivestito in tessuto operato con motivi floreali, alcuni difetti
lungh cm 139