Lot N. 55
A Walnut Sofa
second half of 19th Century
decorato con perlinature in metallo dorato, schienale arrotondato intagliato con motivi vegetali, braccioli a giorno, gambe anteriori mosse, imbottito e rivestito in tessuto operato con motivi floreali, alcuni difetti
lungh cm 139