Arredi, Dipinti Antichi, Argenti e Curiosità da un appartamento fiorentino

Lotto N. 170

Coppia di applique in metallo dorato

ciascuna realizzata come un tralcio a tre bracci portacandela con applicazioni di fiori in porcellana policroma, alcuni difetti, corredate da ventoline
h cm 54
€ 100,00 / 120,00
Stima