Arredi, Dipinti Antichi, Argenti e Curiosità da un appartamento fiorentino
Lotto N. 170
Coppia di applique in metallo dorato
ciascuna realizzata come un tralcio a tre bracci portacandela con applicazioni di fiori in porcellana policroma, alcuni difetti, corredate da ventoline