Arredi, Dipinti Antichi, Argenti e Curiosità da un appartamento fiorentino

Lotto N. 2

Coppia di tavolini da appoggio impiallacciati in piuma di mogano e legno di rosa

piano di forma rotonda, interamente intarsiati a marqueteria con motivi geometrici, poggiano su tre gambe a faretra con attacco a collarino
h cm 76x46
€ 200,00 / 220,00
Stima