Arredi, Dipinti Antichi, Argenti e Curiosità da un appartamento fiorentino

Lotto N. 33

Coppia di vasi in porcellana policroma

Francia, XIX secolo
dipinti con motivi floreali entro riserve su fondo celeste, prese laterali a voluta, lumeggiature in oro, montati a lume e corredati da paralume
h cm 34
€ 150,00 / 200,00
Stima