Lotto N. 176
Coppia di vasi in porcellana policroma
Francia, seconda metà del XIX secolo
manifattura orientale, decorati con scene di genere e motivi floreali nei toni del rosa e del rosso, poggiano su basi ad alzata in bronzo dorato sbalzato a foglie d'acanto e uccelli, lievi difetti
h cm 43