Arredi, Dipinti Antichi, Argenti e Curiosità da un appartamento fiorentino

Lotto N. 176

Coppia di vasi in porcellana policroma

Francia, seconda metà del XIX secolo
manifattura orientale, decorati con scene di genere e motivi floreali nei toni del rosa e del rosso, poggiano su basi ad alzata in bronzo dorato sbalzato a foglie d'acanto e uccelli, lievi difetti
h cm 43
€ 300,00 / 350,00
Stima