Arredi, Dipinti Antichi, Argenti e Curiosità da un appartamento fiorentino

Lotto N. 202

Due borsette ed un portamonete in maglia d'argento

inizio del XX secolo
la più grande con catenella e finale con frangia a zig-zag con piccole sfere, la più piccola con fermezza sbalzata con piccole rose
gr 360, la piu grande cm 20x18 (3)
€ 140,00 / 150,00
Stima