Arredi, Dipinti Antichi, Argenti e Curiosità da un appartamento fiorentino

Lotto N. 195

Lampadario in vetro soffiato incolore

otto bracci portacandele a doppia voluta con bobeche a torchon (una con difetti), fusto tornito centrato da grande sfera tra due coppe in vetro dorato, sormontato da due ordini di riccioli con pendenti in cristallo molato, possibili difetti
h cm 100
€ 150,00 / 200,00
Stima