Arredi, Dipinti Antichi, Argenti e Curiosità da un appartamento fiorentino

Lotto N. 168

Lotto di curiosità

Arte orientale, XX secolo
composto da una coppia di piccoli vasi in smalto cloisonnè decorati a motivi floreali su fondo marrone, poggiano su basi in teak, e una scatola rotonda finemente intagliata ad altorilievo con scena di genere
h cm 16 (3)
€ 120,00 / 150,00
Stima