Lotto N. 168
Lotto di curiosità
Arte orientale, XX secolo
composto da una coppia di piccoli vasi in smalto cloisonnè decorati a motivi floreali su fondo marrone, poggiano su basi in teak, e una scatola rotonda finemente intagliata ad altorilievo con scena di genere
h cm 16 (3)