Arredi, Dipinti Antichi, Argenti e Curiosità da un appartamento fiorentino

Lotto N. 40

Zuppiera in porcellana policroma

Manifattura di Doccia, XVIII/XIX secolo
dipinta con il motivo della rosa, coperchio con presa a foggia di puttino, lievissimi difetti
h cm 23x30,5x19,5
€ 300,00 / 400,00
Stima