Lotto N. 103

Vinicio Berti
(1921 - 1991)

Alluvione! 1966

(1921-1991)
tecnica mista su carta, firmato e datato 4-11-1966, in cornice, reca ingiallimento del foglio, difetti lungo il margine superiore
cm 34x46,5
Reca iscrizione: ''l'acqua al mercato centrale tra Via Ariento e Via Panicale (ore 13.30 circa..)''
€ 250,00 / 300,00
Stima