Lotto N. 35

Lotto

due affiche Studio G 30 Parigi del 1967 della Mostra di Ottone Rosai e della Mostra di Pittori italiani contemporanei, depliant della Galleria l'Indiano della Mostra della Primavera del 1956 di Ottone Rosa firmato dall'artista, album di Giulia Viani contenente alcune fotografie e ritagli di giornali con illustrazioni varie e di opere di Lorenzo Viani; Lorenzo Viani, Figura, xilografia, es 62/100, in cornice, reca tracce di foxing
da cm 12x16 a cm 43x31 (5)
€ 30,00 / 40,00
Stima