Lotto N. 60

Due orologi da tasca Longines Gran Prix Paris 1900 in oro giallo

Svizzera, inizi XX Secolo
movimento meccanico a carica manuale firmato, doppia cassa, fondelli incisi, quadranti firmati in smalto bianco con numeri neri, contatori secondi a ore 6
diametro casse mm 30 e mm 50
g 22,5 e g 79,6 (2)
€ 850,00 / 900,00
Stima