Lotto N. 60
Due orologi da tasca Longines Gran Prix Paris 1900 in oro giallo
Svizzera, inizi XX Secolo
movimento meccanico a carica manuale firmato, doppia cassa, fondelli incisi, quadranti firmati in smalto bianco con numeri neri, contatori secondi a ore 6
diametro casse mm 30 e mm 50
g 22,5 e g 79,6 (2)