movimenti meccanici a carica manuale, quadranti chiari con indici e numeri applicati, cinturini in pelle nera [..], misure casse mm 21, mm 16, mm 22x28 e mm 15x25
movimenti meccanici a carica manuale, casse con varie forme e vari tipi di lavorazione, quadranti chiari. Funzionamento [..], misure casse mm 17x58, mm 33x15, mm 21x20, mm 16x70, mm 16x22, mm 22x40
il primo con movimento meccanico a carica manuale, 17 rubini, cassa con punzoni italiani, quadrante firmato argenté [..], diametro casse mm 38, mm 43 e mm 36
il primo con movimento meccanico automatico, quadrante doré con indici applicati, gioco sfere Dauphine. Funzionamento [..], diametro casse mm 36 e mm 34