Asta a tempo N. 183

Orologi

ven 3 - gio 16 Luglio 2020
3-16 luglio 2020
4, 5, 6 e 7 luglio
orario: 10-13 /15-19
Fascia di prezzo da 0 € a 1600 €

61 - 65  di 65 LOTTI
Lotto N. 61

Due orologi da tasca Zenith e Election in oro giallo

Svizzera, inizi XX secolo
il primo Grand Prix 1900 Paris e Medaille d'Or Genève 1896 con movimento meccanico a carica manuale, 16 rubini, [..], diametro casse mm 50 e mm 47
Lotto N. 61

Svizzera, inizi XX secolo
Stima
€ 1.300,00 / 1.500,00
Lotto N. 62

Orlogio da tasca per uomo Globo in oro giallo

Svizzera, inizi XX secolo
movimento meccanico a carica manuale, doppia cassa cesellata, quadrante chiaro satinato con numeri neri, contatore [..], diametro cassa mm 48
Lotto N. 62

Svizzera, inizi XX secolo
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N. 63

Orologio da tasca per uomo Omega in oro giallo

Svizzera, inizi XX secolo
movimento meccanico a carica manuale, doppia cassa cesellata con motivi floreali e con lavorazione tapisserie, [..], diametro cassa mm 48
Lotto N. 63

Svizzera, inizi XX secolo
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N. 64

Due orologi da tasca Waltham Mass in metalli vari e Mara in oro giallo

USA, inizi XX secolo, Svizzera, anni Sessanta
il primo con movimento meccanico a carica manuale, doppia cassa con elementi di metalli vari, parti non originali, [..], diametro casse mm 50 e mm 42
Lotto N. 64

Stima
€ 150,00 / 200,00
Lotto N. 65

Bracciale orologio Rolex in oro bianco e diamanti

modello Precision, Anni Sessanta
movimento meccanico a carica manuale, quadrante bianco con indici argentati applicati. Inusato, funzionamento [..], diametro interno mm 62
Lotto N. 65

Stima
€ 1.600,00 / 2.000,00
61 - 65  di 65 LOTTI