Lotto N. 62

Orlogio da tasca per uomo Globo in oro giallo

Svizzera, inizi XX secolo
movimento meccanico a carica manuale, doppia cassa cesellata, quadrante chiaro satinato con numeri neri, contatore secondi a ore 6. Funzionamento da verificare.
diametro cassa mm 48
g 62,10
€ 400,00 / 500,00
Stima