Lotto N. 62
Orlogio da tasca per uomo Globo in oro giallo
Svizzera, inizi XX secolo
movimento meccanico a carica manuale, doppia cassa cesellata, quadrante chiaro satinato con numeri neri, contatore secondi a ore 6. Funzionamento da verificare.
diametro cassa mm 48
g 62,10