Lotto N. 63

Orologio da tasca per uomo Omega in oro giallo

Svizzera, inizi XX secolo
movimento meccanico a carica manuale, doppia cassa cesellata con motivi floreali e con lavorazione tapisserie, quadrante chiaro decorato con elementi geometrici, contatore secondi a ore 6. Funzionante, consigliata revisione.
diametro cassa mm 48
g 68,4
€ 500,00 / 600,00
Stima