Complementi d'arredo, argenteria, dipinti antichi e curiosità

Lotto N. 105

Alzatina Gorham in argento sterling

Usa, The Gorham Co, fine del XIX secolo
di forma circolare, interamente sbalzata con tralci di rose, centrata da monogramma inciso
gr 382, h cm 9x19
Reca punzone: The Gorham Co Sterling
€ 100,00 / 150,00
Stima