Complementi d'arredo, argenteria, dipinti antichi e curiosità

Lotto N. 264

Grande coppa in cristallo Daum

Francia, Nancy, inizio del XX secolo
con lavorazione a cammeo di tralcio fiorito di rose canine lumeggiate in oro, bordo dorato
h cm 12,5x25
Reca firma sotto la base in corsivo dorato: "Daum Nancy"
€ 150,00 / 200,00
Stima