Complementi d'arredo, argenteria, dipinti antichi e curiosità

Lotto N. 243

Lotto di curiosità in argento

in parte inizio del XIX secolo
composto da una serie di 12 cucchiani da te, un set da cucito liberty entro astuccio originale "A.Caracciolo Livorno-Firenze-La Spezia" con sei piccoli attrezzi, tre posate da insalata, inizio del XX secolo, con manici in argento sbalzato e dettagli in corno, lievi difetti
cucchiaini gr 283 (19)
€ 30,00 / 40,00
Stima