Lotto N. 152
Christian Rugendas
(1708 - 1781)
Scene di battaglia
(1708-1781)
quattro incisioni, in cornice, al verso il margine superiore è applicato ad altro supporto cartaceo con del nastro adesivo di carta, lievi difetti
matrice cm 21,5x27,5, matrice cm 19x30