Lotto N. 256
Vaso ad anfora in cristallo blu
fine del XIX/inizio el XX secolo
rilegato in stile impero in tôle dorata con figure di vestali e mascheroni, due anse a cornucopia con finali zoomorfi, base a plinto su piedini a zampa di leone (uno mancante), difetti
h cm 26