Arredi e Dipinti da un appartamento milanese

Lotto N. 36

Cerchia di Mariotto di Nardo

Cristo crocifisso con un donatore orante - Santi Antonio Abate e Giovanni Battista

fine del XIV/inizio del XV secolo
due ante laterali di un trittico smembrato, tempera su tavola fondo oro di forma semicuspidata, contenute in una cornice in legno intagliato e dorato, lievissimi difetti
cm 18x5, cm 18x5,5
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima