Arredi e Dipinti da un appartamento milanese

Lotto N. 125

Due scatole portasigarette in argento

XIX/XX secolo
una di gusto liberty, Germania, inizio del XX secolo, decorata con motivi floreali e baccellature, interno vermeille; una Vienna, 1855, zigrinata ed un accendino in rame in parte dorato realizzato come un libro nello stile dell'antico Egitto, difetti
gr netti 172 (3)
€ 80,00 / 100,00
Stima