Lotto N. 125
Due scatole portasigarette in argento
XIX/XX secolo
una di gusto liberty, Germania, inizio del XX secolo, decorata con motivi floreali e baccellature, interno vermeille; una Vienna, 1855, zigrinata ed un accendino in rame in parte dorato realizzato come un libro nello stile dell'antico Egitto, difetti
gr netti 172 (3)