Arredi e Dipinti da un appartamento milanese

Lotto N. 67

Tavolino basso da centro in mogano

Inghilterra, prima metà del XX secolo
il pano di forma ovale sagomata è centrato da orologio basculante da nave, John Graham Liverpool, entro cornice circolare intarsiata in legni di frutto come una ghirlanda, gambe mosse riunite da ripiano, alcuni difetti; in abbinamento la scatola pertinente all'orologio da nave, con cartiglio della manifattura (2)
h cm 56x101x59
€ 150,00 / 200,00
Stima