Lotto N. 242
Cartagloria in legno intagliato e dorato
XIX secolo
cornice sagomata, cimasa a timpano spezzato centrata da ventaglio di foglie d'acanto, due riccioli ai lati con ghirlande di fiori ricadenti, su due grandi piedi a voluta, contenente preghiera a stampa entro cornice floreale disegnata a china. alcuni difetti
cm 52x62