La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - I - I

Lotto N. 243

Cornice in legno e pastiglia dorata a mecca

XIX secolo
incisa con motive vegetali stilizzati, angoli scantonati, montata a specchio, difetti
cm 53x44, la luce cm 40x32
Al verso reca timbro in rosso di temporanea esportazione con indicazione numerica su cartiglio 471
€ 100,00 / 150,00
Stima