Lotto N. 280
Colonna in legno intagliato, laccato e lumeggiato in oro
XVIII secolo
realizzata a mezzaluna, interamente intagliata con volute vegetali e grappoli dorati su fondo azzurro, piano in marmo giallo di epoca posteriore, alcuni difetti
cm 82x38x29