Lotto N. 279
Cofanetto in noce ed altre essenze
XVIII secolo
realizzato come un cassone in miniatura interamente intarsiato in legni di frutto con motivi a losanga bicolori, coperchio aggettante, base a cornice modanata, all'interno due vani portaoggetti, corredato da chiave, lievi difetti
h cm 16,5x37,5x25