La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - I - I

Lotto N. 279

Cofanetto in noce ed altre essenze

XVIII secolo
realizzato come un cassone in miniatura interamente intarsiato in legni di frutto con motivi a losanga bicolori, coperchio aggettante, base a cornice modanata, all'interno due vani portaoggetti, corredato da chiave, lievi difetti
h cm 16,5x37,5x25
€ 200,00 / 300,00
Stima