Lot N. 279
A walnut and other woods casket
18th century
realizzato come un cassone in miniatura interamente intarsiato in legni di frutto con motivi a losanga bicolori, coperchio aggettante, base a cornice modanata, all'interno due vani portaoggetti, corredato da chiave, lievi difetti
h cm 16,5x37,5x25