The Collector's House - Villa of the Azaleas in Florence - I - I
Lot N. 280
A giltwood and curved column
18th century
realizzata a mezzaluna, interamente intagliata con volute vegetali e grappoli dorati su fondo azzurro, piano in marmo giallo di epoca posteriore, alcuni difetti