Lotto N. 326
Mino Maccari
(1898 - 1989)
Con l'angelo verso il cielo
(1898-1989)
tecnica mista su cartoncino, firmato, firmato e dedicato al verso, in cornice, al verso reca tracce di nastro adesivo di carta
cm 43,5x31
Al verso reca cartiglio Galleria Contemporarte Arezzo
Provenienza: Galleria Pananti, Firenze
Il diritto di seguito è a carico dell'acquirente