Lotto N. 204
Console in legno laccato verde acqua e lumeggiato in oro
Italia centrale, seconda metà del XIX secolo
piano sagomato laccato ad imitazione del marmo giallo di Siena, pendaglina mossa centrata da intaglio con rose, gambe a doppia voluta con attacco a scudo dipinte con motivi floreali probabilmente in epoca posteriore, riunite da due traverse a voluta, alcuni difetti
h cm 87x105x50