Lotto N. 205
Bancone da farmacia in noce
Italia centrale, XVII secolo
composto da due parti a formare una grande credenza trapezoidale, fronte e fianchi scantonati con grandi formelle rettangolari a punta di diamante entro cornici ad ovoli, base a cornice, al verso serie di quattro sportelli a celare scaffali, restauri e rifacimenti
h cm 90x210x64