Lotto N. 238
Coppia di piccole cornici in legno intagliato e dorato
Toscana, XVIII secolo
intagliate e traforate con volute vegetali contrapposte, contenenti immagini devozionali a stampa, al verso antiche iscrizioni ad inchiostro "Matilde Orselli Cortona", alcuni difetti
cm 15x10