La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - I - I

Lotto N. 173

Coppia di torcere in legno intagliato e dorato a mecca

realizzate in stile settecentesco probabilmente con alcuni elementi antichi, fusto tornito intagliato a mascheroni e baccellato, su base a tripode intagliata con motivi a scudo
h cm 78
€ 150,00 / 200,00
Stima