Lotto N. 173
Coppia di torcere in legno intagliato e dorato a mecca
realizzate in stile settecentesco probabilmente con alcuni elementi antichi, fusto tornito intagliato a mascheroni e baccellato, su base a tripode intagliata con motivi a scudo
h cm 78