Lotto N. 374
Antonio Possenti
(1933 - 2016)
Les crocodiles
(1933-2016)
olio su cartone telato, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice
cm 40x30
Al verso reca cartiglio e timbro Galleria "Pontevecchio" Firenze
Corredato di autentca dell'autore su fotografia con timbro Galleria "Pontevecchio" Firenze
Esposizione: Possenti, Forum Art Gallery La Bahia, Montecarlo 1982; Antonio Possenti, Galleria Ponte Vecchio, Firenze, 1986
Il diritto di seguito è a carico dell'acquirente