La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - I - I

Lotto N. 337

Xavier Bueno
(1915 - 1979)

Natura morta 1967

(1915-1979)
olio su tavoletta, firmato, firmato, titolato e datato al verso, lievissimo difetto lungo il margine superiore
cm 39,5x50
Al verso reca cartiglio Galleria d'Arte "Portofino" Portofino, reca timbro Gallerie d'Arte Arte Duomo Firenze, reca timbro Studio d'Arte Il Solco Firenze
Bibliografia: Galleria d'Arte Medea Cortina d'Ampezzo, X. e A. Bueno
Corredato di autentica su fotografia dell' Archivio Fotografico Generale delle opere Xavier Bueno a cura di Giovanni Battista Bianco, n 694 G
Il diritto di seguito è a carico dell'acquirente
€ 6.500,00 / 7.500,00
Stima