Lotto N. 376
Antonio Possenti
(1933 - 2016)
Nel bosco con il coniglio
(1933-2016)
olio su tela, firmato, firmato al verso, in cornice
cm 30x40
Corredato di autentica dell'autore su fotografia
Esposizioni: Pittori toscani del '900, Galleria d'Arte Spagna, Firenze, 2002
Il diritto di seguito è a carico dell'acquirente