La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - I - I

Lotto N. 376

Antonio Possenti
(1933 - 2016)

Nel bosco con il coniglio

(1933-2016)
olio su tela, firmato, firmato al verso, in cornice
cm 30x40
Corredato di autentica dell'autore su fotografia
Esposizioni: Pittori toscani del '900, Galleria d'Arte Spagna, Firenze, 2002
Il diritto di seguito è a carico dell'acquirente
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima